Столешница из акрилового камня или кварцевого – какой материал выбрать?

Столешница из акрилового камня или кварцевого – какой материал выбрать?

Выбор столешницы из акрилового камня или кварцевого агломерата не так довольно сложен, т.к. эти материалы имеют общие свойства. Оба не впитывают воду, устойчивы к сколам. На них не размножаются грибки и микроорганизмы. За ними легко ухаживать. Это отличные варианты для кухни или в ванной комнаты. Так что же выбрать?

С точки зрения разнообразия цветов и фактур, за счет использования различных примесей и красителей выигрывает столешница из акрилового камня. Возможны любые цвета и оттенки, от естественных до кислотных. Однако агломерат выглядит солиднее и естесственнее. Для создания единого образа помимо столешницы из того же материала часто также выполняют кухонный фартук.

Столешница из кварцевого агломерата не боится кислот, химии и температуры – на нее можно ставить, например, кипящий чайник. Акрил капризней, от горячего он может испортиться, зато его можно ремонтировать. Кроме того, столешница из акрилового камня не имеет швов, стыков и пор – влага и грязь не пройдут.

Цена на столешницу из кварцевого агломерата обычно выше, чем на акриловую, однако, срок службы первой стремится к бесконечности, вторая же пробудет с вами пару десятилетий, если вы проявите бережное к ней отношение.

Купить столешницу из акрилового камня или кварцевого агломерата в Липецке, получить все необходимые консультации по материалам и производителям, вы можете в компании «Орловъ Камень». Мы предлагаем доступную цену на столешницы из кварцевого агломерата или акрилового камня под заказ. Проверьте сами с помощью онлайн-калькулятора!

Работает на Amiro CMS - Free